Сасна Рыгор

Памятаем...

Гэты дзень у гісторыі запісаўся тым, што ў 1939 годзе на сьвет зьявіўся Талент – Рыгор Сасна. Па Таленце заўсёды застаецца памяць, якую нам наканавана захаваць.

Багдановіч Ірына

Сёньня Дзень народзінаў адзначае Ірына Багдановіч.

Беларуская Інтэрнэт-Бібліятэка Kamunikat.org зычыць здароўя – перадусім; добрага настрою – не толькі ў гэты дзень; цёплага сонейка ў кожную пару году, дабрыні і разуменьня блізкіх, творчых палётаў і зьдзяйсьненьня мараў.

Плиско М. К., Институт наблюдателей: проблемы теории и практики, 5

Институт наблюдателей: проблемы теории и практики

Плиско М. К.

Месца выхаду: Минск

Дата выхаду: 2001

Выдавец: Белорусский центр конституционализма и сравнительно-правовых исследований

Выдавецкая сэрыя: Беседы о законе: избирательные права граждан

Выдавецтва/ друкарня: Тесей

ISBN: 985-463-011-0

Катэгорыя: Грамадзтва

Copyright © 2001 by Плиско М. К.; БЦКСПИ; Тесей, оформл.

Кнігазбор: EEDC — бібліятэка Усходнеэўрапейскага дэмакратычнага цэнтру, ul. Proletariacka 11, Białystok (папяровы асобнік)

Інвэнтарныя нумары: BTH — [4953]; EEDC — [1296]

Сыгнатура: XV.3.PLI

УДК: 342.8(476)

Дадатковая даведка: Издано при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED)

Институт наблюдателей — явление в избирательном праве отно-сительно новое и малоизученное. Выборы в Палату представителей, которые прошли осенью 2000 года, лишний раз показали, что демократическим силам со всей серьезностью необходимо подойти к изучению этого института. Многие активисты и волонтеры общественных объединений и политических партий допускают смепгение таких понятий, как «наблюдение» и «контроль», не знают, какими правами и обязанностями обладают наблюдатели в соответствии с Избирательным кодексом и что надо сделать, чтобы стать наблюдателем. Цель брошюры дать читателю, занимающему активную гражданскую позицию и интересующемуся вопросами избирательного права, полное представление об институте наблюдателей, охарактеризовать его правовые основы, раскрыть содержание понятия «наблюдатель». Одновременно она может служить своеобразным практическим пособием для общественного наблюдателя в осуществлении им своих функций как на заседаниях избирательных комиссий, так и на избирательном участке в дни голосования.

Каталёг: EEDC

Толькі ў бібліятэцы Усходнеэўрапейскага дэмакратычнага цэнтру (папяровы асобнік)