pdf
Палескі агляд, ліпень 2014

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

ліпень 2014

Президент Лукашенко набрался смелости и официально объявил о восстановлении в стране «крепостного права». Неофициально такие шаги предпринимались у нас и ранее, в деревообработке, например. «Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, «крепостного права». Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь... Болей »


pdf
Палескі агляд, чэрвень 2014

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

чэрвень 2014

Валентина Акулич, мать Александра Акулича, погибшего в ИВС Светлогорского РОВД, обратилась в суд Светлогорского района Гомельской области с жалобой на очередное постановление следователя отдела Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции... Болей »


pdf
Палескі агляд, травень 2014

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

травень 2014

По оценкам Верховного суда Беларуси, “уже настало время, чтобы обратиться к вопросу об ужесточении уголовных санкций именно за распространение наркотиков”. Об этом в интервью заявил заместитель председателя Верховного Суда Валерий Калинкович. Он рассказал, что Министерство внутренних дел инициирует введение самостоятельного квалифицирующего признака незаконного сбыта наркотиков – сбыт заведомо несовершеннолетним. Болей »


pdf
Палескі агляд, красавік 2014

Палескі агляд

незалежнае выданне

красавік 2014

В Беларуси необходимо ввести административную ответственность за нарушение требований закона «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг». Такое мнение высказал председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон на заседании рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Болей »


pdf
Палескі агляд, сакавік 2014

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

сакавік 2014

За последнее десятилетие в пересчете на 100 тысяч населения в Беларуси в семь раз увеличилось количество наркозависимых. Сегодня на учете состоит свыше 16 тысяч человек, еще несколько тысяч отбывают наказание в местах лишения свободы и проходят лечение анонимно. Большинство зарегистрированных в стране наркоманов - в возрасте 20-40 лет. В последнее время в 14,5 раза увеличилось число пациентов наркодиспансеров моложе 15 лет. Зарегистриро... Болей »


pdf
Палескі агляд, люты 2014

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

люты 2014

Светлогорцы проиграли битву за свое здоровье с властями. Они проигнорировали все обращения жителей Светлогорска против строительства в городе завода сульфатной беленой целлюлозы с применением диоксида хлора. Отклонили претензии общественности к новому химическому предприятию и суды: сначала районный, а на днях — и Гомельский областной, сообщает БелаПАН. Болей »


pdf
Палескі агляд, студзень 2014

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

студзень 2014

Насколько опасно сидеть за одной партой с ВИЧ-позитивным и есть ли риск заразиться ВИЧ-инфекцией в детском саду, выясняла журналист “Завтра твоей страны” Татьяна Жарносек. Болей »


pdf
Палескі агляд, снежань 2013

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

снежань 2013

Суд Светлогорского района вынес решение по иску экологов и общественности относительно строительства завода беленой целлюлозы в райцентре. В решении говорится, что использование при производстве диоксида хлора не противоречит закону “Об охране окружающей среды”. Болей »


pdf
Палескі агляд, лістапад 2013

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

лістапад 2013

Электронный «Калькулятор риска», подарки за прохождение теста на ВИЧ-инфекцию, интернет-лощадка, где представительницы коммерческого секса могут задавать вопросы врачам, юристу и психологу — все средства хороши, когда вопросы безопасного сексуального поведения молодежи встают особенно остро. Болей »


pdf
Палескі агляд, кастрычнік 2013

Палескі агляд

Незалежнае інфармацыйнае выданне

кастрычнік 2013

Употребление человеком наркотических веществ имеет древнюю историю, но вплоть до конца XIX века это явление не представляло собой настолько зловещей проблемы. За последние сто лет проблема употребления психотропных препаратов, изменяющих сознание, встала в ряд социальных проблем мирового масштаба. Болей »


Першая   Папярэдняя   [1-3]   Наступная   Апошняя